Christine Demers

Biologiste, M. Sc. Environnement

Directrice générale

Téléphone: 418 362-3202 Poste : 236
Courriel: c.demers@sambba.qc.ca

 

Anthony Champagne

Géographe, M. Sc. Environnement

Chargé de projets et géomatique

Téléphone: 418 362-3202 Poste: 240
Courriel: a.champagne@sambba.qc.ca

 

Mélanie Chartier

Adjointe administrative

Téléphone: 418 362-3202 
Courriel: m.chartier@sambba.qc.ca

 

Emmanuel Daoust-Gorley

Biologiste, B. Sc.

Chargé de projets et PDE

Téléphone: 418 362-3202 Poste : 238
Courriel: e.daoust-gorley@sambba.qc.ca

 

Catherine Simard Dunn

B. Sc. biologiques et écologiques

Chargée de projets

Téléphone: 418 362-3202
Courriel: c.simard-dunn@sambba.qc.ca

 

Gabrielle Nobert-Hivon

Biologiste, B. Sc.

Chargée de projets

Téléphone: 418 362-3202 Poste: 221
Courriel: g.nobert@sambba.qc.ca

 

Marie-Claude Caron-Larose

Responsable des communications

Téléphone: 418 362-3202 
Courriel: communication@sambba.qc.ca

 

JOIGNEZ-VOUS À NOTRE ÉQUIPE

CHARGÉ DE PROJET PRMHH

Plans régionaux des milieux humides et hydriques (PRMHH)
«Il s’agit d’un document de réflexion qui vise à intégrer la conservation des milieux humides et hydriques (MHH) à la planification d’une MRC, en favorisant un aménagement durable et structurant du territoire. Il est réalisé en concertation avec des acteurs du milieu, dans le but d’élaborer une stratégie de mise en oeuvre, ainsi qu’un plan d’action et de mesures de suivi.»

Envoyez votre candidature à info@sambba.qc.ca

Offre d’emploi